农村祭祀
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2020/4/21 16:52:00
留言内容:

想问下现在东港农村老人烧周年允许上山焚烧祭祀么,前段时间清明不让,不知道现在让不让,疫情期间怕触犯法律红线,,麻烦官方给个回复

办理单位: 林业和草原局
回复时间: 2020/4/28 10:08:00
回复信息:

5月31日前是森林防火期间,不允许焚烧

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错
sogou91 |sogou83 |sogou109 |sogou87 |sogou108 sogou159 |sogou54 |sogou113 |sogou1 |sogou120