道路修缮问题
留言类型: 建言献策
留言时间: 2020/4/23 8:46:00
留言内容:

在南城佳园和锦都家园两个小区之间的道路坑坑洼洼太多,路过车辆都是缓行慎行,怕损坏车辆,已经影响了市民出行,建议尽快修缮此处道路!谢谢!

办理单位: 住房和城乡建设局
回复时间: 2020/4/26 9:09:00
回复信息:


东港市住房和城乡建设事务服务中心于2020年4月21日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“南城佳园和锦都家园两个小区之间道路坑洼”问题。中心领导高度重视,责成维护部门尽快维修解决。

一、调查情况

南城佳园和锦都家园两个小区之间道路(碧海南路)建设使用年限较长,近年来路面老化破损日益严重,对车辆及行人通行影响较大。

二、处理意见

1、因气温较低暂不具备维修条件,待气温允许后立即进行维修处理,计划5月30日前完成;

2、已将该路段列入2020年整体翻建计划,目前正在向财政局申请批准实施。

 

东港市住房和城乡建设事务服务中心

2020年4月24日


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错
sogou3 |sogou54 |sogou42 |sogou93 |sogou143 sogou29 |sogou139 |sogou18 |sogou144 |sogou32