建议新城区刘家泡村四组(高铁大街东侧末端)垃圾堆设置垃圾箱并且定期清运垃圾
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2020/5/6 15:30:00
留言内容:

1、新城区刘家泡村四组,高铁大街东侧末端(东港北站南第一个红绿灯东侧100米左右),有个垃圾堆,上次留言后,相关部门答复已清理并日后将设定垃圾散点,由环卫部门不定期清运。但是自上次清理至今,垃圾又堆积成山,环卫部门一直未过来清运,建议一次性将此垃圾堆彻底清理干净后,设置大型垃圾箱以方便环卫部门后期清运,并且把不定期改为定期清理(每周一次); 2、这个垃圾堆西侧道路向东50米左右还有个小型的垃圾堆,麻烦相关部门在清理时一起彻底清运干净。 此地离东港北站较近,夏季来临,蚊虫增多,异味传播不仅影响东港市的形象也关系到周围住户的卫生安全问题,希望贵部门能够尽快解决,谢谢!

办理单位: 住房和城乡建设局
回复时间: 2020/5/9 14:22:00
回复信息:

关于新城区刘泡村居民反映垃圾无人清理的问题,我们已派工作人员于2020年5月7日下午2点到现场将垃圾运走,并设置6个垃圾桶,每周清运2次,以解决居民生活垃圾收集、清运的问题。 


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错
友情链接:sogou1729 |sogou251 |sogou1076 |sogou921 |sogou955 |sogou1689|sogou1204 |sogou789 |sogou616 |sogou256 |sogou671| sogou75 |sogou1069 |sogou818 |sogou1165 |sogou500 |sogou1596|sogou645 |sogou475 |sogou1241 |sogou254 |sogou365| sogou91 |sogou652 |sogou49 |sogou1008 |sogou1597 |sogou1441|sogou8 |sogou369 |sogou278 |sogou1699 |sogou1661| sogou1181 |sogou481 |sogou711 |sogou1522 |sogou75 |sogou1222|sogou1225 |sogou1414 |sogou24 |sogou288 |sogou141 友情链接:sogou1618 |sogou1701 |sogou1072 |sogou1118 |sogou165 |sogou1266|sogou581 |sogou1469 |sogou1321 |sogou336 |sogou802| sogou1029 |sogou879 |sogou1664 |sogou1595 |sogou1042 |sogou614|sogou786 |sogou147 |sogou282 |sogou597 |sogou1019| sogou982 |sogou85 |sogou1325 |sogou321 |sogou1715 |sogou1639|sogou82 |sogou1060 |sogou140 |sogou685 |sogou269| sogou306 |sogou1061 |sogou325 |sogou124 |sogou390 |sogou76|sogou437 |sogou1744 |sogou1462 |sogou775 |sogou715