中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 im658.com  市委 市人大 市政府 市政协 
首页 > 互动交流 > 舆情回应
新闻详细
关于人民大街部分路段路面坑洼影响出行的问题
来源或作者:中国东港  发布日期:2020/3/9 10:33:52  

尊敬的市长:

您好!十分感谢您在百忙之中抽出宝贵时间阅读这封信。我是东港城区一位居民,连日来,乘车经过人民大街市文化旅游广播电视局正门路段处时,发现路面坑洼严重,对正常驾驶造成很大不便。该路段是南与西海关的往来要道,每天有大量的行车驶过。大大小小几十处坑洼不仅影响来往车辆行驶安全,还存在一定的交通隐患,这条路其特殊的地理位置(临近市政府大楼),也对我市的城市交通形象有很大影响。附图如下:

恳请市长帮忙解决这个问题。

此致

敬礼!

来信人:徐先生

联系电话:18642593523



领导批示.jpg

建议请市住建局提出办理意见,经市政府审定后,由市政府办回复来信人。

                请全恩同志审定。

刘洋

2020年3月11日



处理结果.jpg

市民同志:

你好!东港市住房和城乡建设事务服务中心于2020年3月13日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“人民大街部分道路坑洼严重影响出行”问题已收悉。中心领导高度重视,现答复如下:

一、调查情况

人民大街西段(银河路-人民路)建设使用年限较长,近年来路面老化破损日益严重。2019年事务中心先后对该段路面实施了两次维修,2020年初开始又陆续出现多处破损、坑洼。

二、解决方案

1、目前,因气温较低无法采用沥青混凝土维修。为缓解路面破损、坑洼影响交通安全,临时采用碎石、水泥拌合材料填补维修,3月20日前完成。

2、已将此段道路纳入2020年整体修建计划,预计10月底前完工。

谢谢你的支持和关注!

承办人:刘志喜

电  话:13942516668

单位:事务服务中心市政园林维护部

  东港市住房和城乡建设局    

 2020年3月16日  




相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 政府网站标识码:2106810001  
我为东港政府网站找错
友情链接:sogou592 |sogou503 |sogou266 |sogou1234 |sogou683 |sogou634|sogou1465 |sogou1285 |sogou553 |sogou1404 |sogou873| sogou946 |sogou1458 |sogou767 |sogou364 |sogou539 |sogou1714|sogou287 |sogou601 |sogou708 |sogou1420 |sogou1441| sogou1408 |sogou1168 |sogou1621 |sogou798 |sogou42 |sogou854|sogou1035 |sogou192 |sogou1352 |sogou1440 |sogou65| sogou79 |sogou455 |sogou733 |sogou390 |sogou1602 |sogou218|sogou585 |sogou345 |sogou1680 |sogou562 |sogou305 友情链接:sogou157 |sogou1604 |sogou1293 |sogou1591 |sogou1751 |sogou1533|sogou729 |sogou1547 |sogou1586 |sogou206 |sogou756| sogou514 |sogou1575 |sogou246 |sogou1534 |sogou887 |sogou1528|sogou1175 |sogou748 |sogou1405 |sogou1436 |sogou468| sogou1157 |sogou1747 |sogou1255 |sogou620 |sogou553 |sogou1581|sogou286 |sogou1501 |sogou1448 |sogou857 |sogou883| sogou1578 |sogou475 |sogou1442 |sogou1489 |sogou1288 |sogou738|sogou579 |sogou1061 |sogou1454 |sogou838 |sogou436